Визы для жителей приграничных районов России и Норвегии планируется отменить

Россия и Норвегия в ближайшее время могут подписать договор об отмене виз для жителей приграничных районов двух стран, заявил премьер–министр Норвегии Йенс Столтенберг."Мы перевели сотрудничество на новый уровень во многих отраслях во время вашего визита в Норвегию", — сказал Йенс Столтенберг на совместной пресс–конференции по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым. "Мы договорились о том, что должна быть завершена работа по созданию договора об удостоверении жителей приграничных зон, чтобы жители приграничных районов (радиусом до 30 км с обеих сторон границы) могли пересекать границу в безвизовом режиме. Это очень важный шаг в развитии наших связей", — цитирует норвежского премьера РИА "Новости".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.