Вокруг гостиницы "Вояж" в Великом Новгороде разгорелся скандал

В интернете не прекращаются обсуждения, связанные со скандалом в гостинице «Вояж» в Великом Новгороде. Директор гостиницы, Сергей Першин, заявил о том, что отель подвергся рейдерскому захвату «как в лихие 90-е». Портал «Ваши новости» сообщает, что на двери гостиницы висит объявление о том, что гостиница закрыта по техническим причинам.

Представители УМВД по Великому Новгороду сообщили, что сообщение о конфликтной ситуации в гостинице поступило еще в начале сентября. Прибыв на место, сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что законный владелец здания требует сотрудников «Вояжа» освободить помещение. В настоящий момент по данному делу проводится проверка.

Сергей Першин, являющийся владельцем гостиницы «Вояж», говорит: «Все произошло в понедельник, 9 сентября. Люди с охраной буквально выперли девочек-администраторов из гостиницы, сказав, что купили и здание, и землю. Перекрыли доступ ко всему нашему имуществу, я даже не мог подойти к компьютеру. Мы вызвали наряд, но нам сказали разбираться самим. А как мы разберемся: три девчонки и я, а их почти 10 мордоворотов. Если между организациями есть какая-то спорная ситуация, все решается в суде, но не такими же методами. Я все создавал с нуля, взял в аренду пустое здание. На Booking.com регистрировался в течение года. Сейчас столько иностранцев через него попадают на нас. И номера уже забронированы вперед. А тут такое! Как в лихие 90-е». Так же Сергей Першин заявил, что по договору о каких-либо изменениях его должны были предупредить за девять месяцев.

Ранее владельцем здания гостиницы «Вояж» являлось ООО «Новатех». Однако сейчас эта компания находится в состоянии банкротства, которое инициировало ООО «Ресторан-Сервис», пытавшееся взыскать с ООО «Новатех» задолженность в размере 18 миллионов рублей. Кроме этого ООО «Новатех» задолжал практически 3 миллиона рублей налоговой инспекции (оплата долгов по страховым взносам и налогам), компании «Мостостроительный трест №6» (долг составляет 4 642 155 рублей 99 копеек), ЗАО «Кин-Марк» (долг 56 657 055 рублей).

Новгородским арбитражным судом общество с ограниченной ответственностью «Новатех» было признано банкротом еще 21 августа. Суд постановил открыть в его отношении конкурсное производство сроком на 6 месяцев до 21 февраля 2014 года.

Из материалов арбитражного процесса следует также, что ещё в 2012 году было подписано мировое соглашение: «Новатех», в счёт долга свыше 41 миллиона рублей, признанного определением Новгородского районного суда, обязался передать ООО «Ресторан-Сервис» двухэтажное здание на улице Дворцовой, 1.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.