Вступил в силу Федеральный закон № 197 «О внесении изменений в статью 5 закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Управление Федеральной миграционной службы России но Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует Вас о том, что 29.06.2015 года вступил в силу Федеральный закон № 197 «О внесении изменений в статью 5 закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Он разрешил администрациям гостиниц, санаториев, домов отдыха, кемпингов, туристских баз не представлять в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, информацию о регистрации и снятии с регистрационного учета гражданина Российской Федерации с регистрационного З^ета по месту пребывания и вправе не регистрировать данного гражданина по месту пребывания в указанных организациях или учреждениях в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте Российской Федерации, что и указанные организация или учреждение. Основания для освобождения от обязанности регистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания применяются в случае, если непрерывный срок пребывания данного гражданина в соответствующем месте пребывания не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.

Одновременно напоминаем, что регистрация иногородних гражданин Российской Федерации по месту пребывания в вышеуказанных организациях и учреждениях должна осуществляться в строгом соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации № 4 «Об утверждении Правил формирования, ведения и использования базового государственного информационного ресурса регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Учитывая изложенное, прошу довести до сведения лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, администраций гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных подобных учреждений требования Федерального закона от 29.06.2015 года № 197 с целью обеспечения его надлежащего исполнения.

Информационное письмо от Управления Федеральной Миграционной Службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - 04.08.2015

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.