YE’S Hoshimina и YE’S Mitino переведены на платформу Ecvi Apart

В начале года компанией "Эделинк" были успешно переведены на платформу Ecvi Apart еще два объекта управляющей компании YE’S – апарт-отель YE’S Hoshimina в Санкт-Петербурге и апарт-отель YE’S Mitino в Москве.

В ходе проведенных работ по внедрению системы была произведена также настройка интерфейсов с кассовым оборудованием, процессингом от Сбербанка, двусторонний интерфейс с системой бухгалтерского учета 1С и системой интернет-бронирования TravelLine.

Апарт-отель YE’S Hoshimina представляет собой 16-этажное здание с 1315 апартаментами, расположенными с 4 по 16 этаж. В инфраструктуру комплекса также входит крытый паркинг, фитнес-клуб с бассейном, ресторан с собственной пекарней и винным баром. Апарт-отель YE’S Mitino состоит из 15-этажных и 25-этажных зданий на 450 апартаментов. В инфраструктуру апарт-отеля входит подземный паркинг, гастробар, магазин и фитнес-клуб на 2 этажа с 25 метровым бассейном и с большим количеством залов для различного рода занятий.

Среди дополнительных услуг, которые организованы управляющей компанией: круглосуточная служба размещения (ресепшен), прачечная и химчистка, система хранения. Управляющая компания снимает с проживающих многие бытовые вопросы, включая ремонт коммуникаций, бытовой техники, замену оборудования, уборку в апартаментах, доставку обедов и ужинов, услуги бизнес-центра и прочее.

С этого года основные функции по управлению комплексами апартаментов стали выполняться в системе Ecvi Apart, которая включает в себя:

  • полную функциональность системы управления для отеля, включая автоматизацию службы горничных и инженерных служб;
  • возможность управлять не только основными ресурсами отеля – апартаментами, но и любыми другими ресурсами, предлагаемыми в аренду (офисы, парковочные места, камеры хранения и т.п.);
  • ведение базы собственников (физических и юридических лиц) и арендаторов (физических и юридических лиц);
  • разделение номерного фонда на сегменты по срокам аренды (краткосрочные / долгосрочные) и по типу проживающих;
  • ведение программ реноваций номерного фонда;
  • ведение комплектации апартаментов;
  • автоматический расчет рейтинга по доходности и загрузке для каждого апартамента;
  • учёт долевого / множественного владения апартаментами;
  • гибкую интеграцию с системой бухгалтерского и управленческого учета;
  • формирование отчёта для собственника;
  • учет сдаваемого в аренду инвентаря (вентиляторы, обогреватели, детские кроватки и т.п.): учет остатков на складе, отчетность по выдаче и сдаче, инвентарю, находящемуся на руках у арендаторов;
  • возможность ведения не только посуточной, но также почасовой и помесячной тарификации аренды, что учитывает все типовые схемы работы с ресурсами апарт-отеля.

Вся разработанная для апарт-отелей дополнительная функциональность, интегрированная в стандартную функциональность системы управления для отелей, помогает управляющей компании обеспечивать каждому собственнику заявленную доходность и осуществлять поддержку заданной маржинальности бизнеса управляющей компании. 

Своими впечатлениями о переходе с используемого ранее иностранного продукта на Ecvi Apart делится Дмитрий Шилин, руководящий процессом внедрения в апарт-отеле YE’S Mitino и в настоящий момент руководитель отдела бронирования и размещения апарт-отеля YE’S Botanica.

"Ecvi Apart помогает привести к единому знаменателю, свести практически в ноль, разницу между оперативным учетом и бухгалтерским. Многие менеджеры знают о данной проблеме и обычно вынуждены закрывать глаза на наличие определенных расхождений, не слишком критичных по своим объемам. Однако, с помощью Ecvi Apart решение задачи по синхронизации отчетности реализовано на принципиально ином уровне. Очень удобно использовать данную систему при эксплуатации такого специфичного объекта, как апарт-отель. При правильном структурировании и проектировании системы учета финансовых статей, услуг, номенклатурных баз на уровне 1С, решение Ecvi Apart позволяет решать задачи не свойственные обычным гостиничным CRM/PMS."

Фото Эделинк

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.