В здании Никольского рынка появится гостиница

В октябре этого года в Санкт-Петербурге планируется начать реставрацию Никольского рынка, которая завершится к концу 2013 года, пишет karpovka.net. На сегодняшний день сформированы основные архитектурные и объемно-планировочные решения, а также разработана концепция и специальные технические условия, которые позволят использовать здания как современный архитектурный объект. В ходе реставрации Никольского рынка планируется создать бизнес-центр, конференц-центр, рестораны, кафе и отель Crowne Plaza категории 4 звезды. Общий номерной фонд гостиницы составит около 350 номеров. Управление новым отелем возьмет на себя крупнейший гостиничный оператор InterContinental Hotels Group. Никольский рынок является памятником архитектуры федерального значения. В 2010 году была проведена историко-архитектурная экспертиза, согласно которой около 70% здания находится в аварийном положении. Поэтому и было решено провести ремонтные работы, которые позволят восстановить здание и использовать его как новый архитектурный объект. Однако не все эксперты согласны с этими выводами. Летом этого года известные деятели культуры направили в Министерство культуры России письмо, в котором выразили свое беспокойство по поводу сохранности этого архитектурного памятника и открытия там гостиницы. По их мнению, использование памятника под гостиницу противоречит оригинальному функциональному назначению объекта. Компания «Никольские ряды», которая является заказчиком реставрационных работ, разработала проект будущей гостиницы. Проект предусматривает реконструкцию здания под современную четырехзвездочную гостиницу, строительство подземного паркинга, застройку внутреннего двора и возведение стеклянной кровли над дворовой территорией, сообщает kommersant.ru. ЗАО «Никольские ряды» подтверждают, что ознакомились с письмом, поэтому сделают все возможное, чтобы сохранить первоначальный облик здания. Значение Никольских рынка для города очень велико, поэтому заказчик планирует провести реставрационные работы с наименьшим ущербом для памятника архитектуры. В ноябре 2010 года компании «Никольские ряды» приобрела на торгах Никольский рынок, где планируется провести ряд ремонтно-восстановительных работ, которые позволят сохранить памятник архитектуры в его первоначальном облике и использовать на новый лад. В связи с этим в здание превратится в современную гостиницу с подземным паркингом, кафе и другими удобствами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.