Жаркий рижский февраль

В феврале столица Латвии становится настоящей Меккой для сотен профессионалов туриндустрии стран Балтии и СНГ. С 6 по 10 февраля в Риге пройдет цикл масштабных туристских событий, ориентированных на представителей туркомпаний, национальных турофисов и иных отраслевых организаций стран Балтии и СНГ.

 

6 февраля станет для Риги настоящим «российским днем»: в отеле Radisson Blu Latvia откроется I Российско-Балтийский культурно-туристский форум, который проводит Министерство культуры Российской Федерации в партнерстве с Балтийским отделением Российского союза туриндустрии. Участников форума будут приветствовать замминистра культуры РФ Алла Манилова и мэр Риги Нил Ушаков, а в рамках программы запланированы подписание международных и межрегиональных соглашений о сотрудничестве и презентация туристского потенциала России и отдельных регионов страны.

Следующий день станет жарким в первую очередь для представителей бизнес-сообщества. В отеле Radisson Blu Daugava c 14.00 до 18.00 в ходе специально подготовленной деловой встречи - Workshop они смогут наладить плодотворные контакты с коллегами из стран Балтии. На площадке будут представлены порядка 200 предприятий индустрии туризма СНГ: турагентства, операторы по въезду и выезду, занимающиеся отправкой туристов в страны Балтии или приемом в своих странах прибалтийских туристов, а также компании, оказывающие развлекательные, рекреационные и познавательные услуги. «Участие в таком Workshop – уникальная возможность сразу в одном месте познакомиться с туристским предложением всей Прибалтики: в рабочей встрече участвуют представители латвийских, эстонских и литовских турпредприятий, - отмечает директор Балтийского отделения Российского союза туриндустрии Илона Ансоне. – Бизнес сможет найти перспективных и долгосрочных партнеров, познакомиться с новыми предложениями перед высоким туристским сезоном». Параллельно с деловой встречей посетители Workshop примут участие в отраслевых дискуссиях, которые разгорятся в соседних залах в рамках форума «Balttour. Фокус стран СНГ».

 Самые актуальные темы, на которые можно будет высказаться, - связь качества туристских услуг и образования, событийный туризм как инструмент рекламы, перспективы развития медицинского туризма в регионе, приграничные проекты в сфере туризма. Отдельный круглый стол будет посвящен тому, какие возможности открываются для России в рамках проекта «Рига 2014 – культурная столица Европы». Завершатся дискуссии уже 8 февраля, в Международном выставочном центре на Кипсале, когда распахнет свои двери крупнейшая в странах Балтии XX международная выставка-ярмарка туризма Balttour. В 2012 г. на ней были представлены 255 стендов и 650 предприятий туриндустрии, количество посетителей превысило 23 тыс. человек, из них 4,5 тыс. – профессионалы бизнеса. Новаторство комплексного подхода, который применили устроители форумов, Workshop и выставки, отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова.

«Сейчас почти все формы получения профессиональных контактов – выставки, форумы, семинары, презентации, воркшопы и прочие – подвергаются теми или иными участниками рынка активной критике. Так что организаторы очень дальновидно предоставляют профессионалам возможность самим выбрать, какой формат взаимодействия им наиболее удобен. Workshop, который состоится 7 февраля, - это, возможно, самая эффективная методика, которая позволяет в дальнейшем приобрести ценных, интересных и надежных бизнес-партнеров», - полагает она. Богатство и насыщенность проходящих в Риге в начале февраля мероприятий говорят о том, что организаторы уверенно идут к своей цели – созданию единого «места встречи» (meeting point) для профессионалов сферы туризма СНГ и стран Балтии. Такая позиция полностью отвечает идее создания на Балтике единого туристского пространства, которая открывает новые возможности для привлечения туристов из третьих стран и, значит, отличные перспективы для развития турбизнеса. Возможность «сверить часы» с коллегами со всего балтийско-постсоветского пространства нельзя упустить.

Зарегистрируйтесь как можно скорее на http://forum.balttour.lv/ru/, изучайте деловую программу на www.balttour.lv/forum и приезжайте в Ригу – только на Workshop или на все мероприятия, форумы и выставку. Пусть в феврале воды Балтики скованы льдом – рядом, в Риге, шумит море профессионального общения!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!