Жители Петербурга бронируют гостиницы Нижнего Новгорода так же активно, как и отели в Риме и Праге

 Один из российских ресурсов по бронированию номеров в отелях в режиме онлайн, основываясь на своих исследованиях летних туристических предпочтений петербуржцев, пришел к выводу о том, что летом этого года жители Петербурга среди городов России отдают предпочтения Москве, Екатеринбургу, Сочи, Пскову и Нижнему Новгороду.

Также немало петербуржцев во время текущего летнего сезона обращает внимание на такие российские направления, как Мурманск, Анапа, Калининград, Казань и Великий Новгород. Что касается зарубежных направлений для путешествий, то этим летом туристы из Петербурга наиболее активно бронируют гостиницы в Таллинне, Хельсинки и Барселоне. Также в десятку самых востребованных среди петербуржцев иностранных городов для летних путешествий в этом году попали Милан, Берлин, Рига, Прага, Рим, Париж и Вильнюс.

Эксперты отмечают, что для путешествий в выходные дни самостоятельные путешественники из Петербурга гостиницы Нижнего Новгорода бронируют не менее активно, чем римские и пражские гостиничные учреждения. Согласно данным исследований, в отелях Нижнего Новгорода петербуржцы этим летом останавливаются, в среднем, на три дня. За сутки размещения в нижегородских учреждениях гостеприимства гости из Петербурга сейчас платят, в среднем, около 2700 рублей. Стоит отметить, что в Нижегородской области из-за роста численности приезжающих в регион туристов увеличивается и объем гостиничного фонда. Сейчас на гостиничном рынке Нижнего Новгорода лидерство удерживают трехзвездочные отели, которые и формируют основной номерной фонд города. Действуют на отельном рынке города и четырехзвездочные отели. Сейчас гостиничный фонд Нижнего Новгорода формируется, преимущественно, за счет крупных отелей с номерным фондом более, чем в триста номеров. При этом, большинство крупных гостиничных предприятий города были построены еще в советское время. Под управлением гостиничных цепочек сейчас находится лишь незначительная часть гостиничного рынка Нижнего Новгорода. В нижегородских отелях чаще всего размещаются деловые туристы. Таким образом, загрузка учреждений гостеприимства города напрямую зависит от периодов деловой активности. Оснащенность города гостиничными номерами пока невысокая, однако, уже в самой ближайшей перспективе проблема с недостатком в Нижнем Новгороде гостиниц должна разрешиться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.