Жители столицы этим летом активно бронируют отели в Барселоне, Петербурге, Риме и Киеве

Один из ресурсов, специализирующихся на бронировании номеров в отелях в онлайн-режиме, на основании исследований забронированных гостевых комнат на период с первого июня по 31 августа пришел к выводу о том, что московские путешественники этим летом чаще всего выбирают для отдыха Францию, Испанию, Италию, Украину, Чехию, Германию, Эстонию, Латвию, США и Великобританию.

Что касается городов, то летние поездки москвичи в этом году предпочитают совершать в Барселону, Киев, Рим, Прагу, Ригу и Лондон. Также путешественники из Москвы в этот летний сезон довольно активно бронируют номера в гостиницах Парижа, Таллина и Вильнюса. Испанские и итальянские отели москвичи, как правило, резервируют ради пляжного отдыха. А в качестве направлений для путешествий в выходные дни жители Москвы нередко выбирают украинскую и прибалтийские столицы.

Как отмечают эксперты, этим летом выросло количество москвичей, которые самостоятельно организовывают свои поездки в Англию. Также вырос интерес московских путешественников и к целому ряду государств на Средиземном море. Нередко туристы арендуют в аэропортах автомобили и отправляются в путешествие по средиземноморскому побережью. При этом, на самое продолжительное время этим летом москвичи бронируют гостиницы в Испании. Согласно исследованиям, в среднем туристы из Москвы останавливаются в испанских отелях на неделю. Американские и английские гостиницы москвичи, в среднем, резервируют на пять дней. В Чехию туристы из Москвы этим летом совершают путешествия в среднем на четыре дня.

Московским путешественникам сейчас дороже всего из вышеназванных популярных направлений для путешествий обходится проживание во французских гостиницах. В среднем, москвичи за проживание в гостиницах Франции платят сейчас чуть менее пяти с половиной тысяч рублей за сутки. А вот чешские отели предлагают самые демократичные цены. Средняя стоимость размещения в гостиницах Чехии составляет 2300 рублей за сутки проживания. Этим летом туристы из Москвы отправляются на отдых в зарубежные государства в среднем на четыре дня. За размещение в гостиницах московские туристы в среднем платят около 3800 рублей за сутки. А вот в путешествия по России столичные жители сейчас отправляются, в среднем, на три дня. За проживание в российских отелях москвичи сейчас платят в среднем около трех с половиной тысяч рублей в сутки. Что касается городов России, то этим летом москвичи чаще всего выбирают для путешествий Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.