До конца 2013 года в Москве будут открыты еще 14 отелей

Аналитики недавно провели опрос, в ходе которого оценивались различные города мира с точки зрения их привлекательности для вложения инвестиций в гостиничный бизнес.

В рамках этого опроса наиболее высокие результаты среди городов Европы продемонстрировала Москва. Оказалось, что среди европейских городов именно российская столица является наиболее привлекательным для инвесторов в сфере гостиничного девелопмента направлением. Также среди регионов Европы гостиничных инвесторов сейчас особенно интересуют Стамбул и французская Ривьера. Сергей Шпилько, глава столичного туристического комитета, комментируя результаты опроса аналитиков, отметил, что столь оптимистичные прогнозы исследователей относительно будущего гостиничной индустрии Москвы действительно начинают подтверждаться. В российской столице сейчас наблюдается значительный рост гостиничного сектора. Динамичными темпами увеличивается и турпоток в Москву. В прошлом году въездной туристический поток в столицу в первый раз преодолел отметку в пять миллионов человек. Только за первое полугодие этого года в Москве открылись сразу два крупных отеля, которые располагаются в центральной части города. Этими гостиничными объектами стали гостиницы «Никольская Кемпински Москва» с номерным фондом в 211 номеров и «Novotel Moscow City», на территории которой располагаются 360 номеров.

Согласно прогнозам, до конца этого года в столице России должны открыться еще четырнадцать новых отелей с совокупным номерным фондом более, чем в две тысячи номеров. При этом, в эту цифру в четырнадцать учреждений гостеприимства не входят малые средства временного размещения, к числу которых эксперты относят хостелы. Кстати, стоит отметить, что одних только хостелов в столице России с начала этого года было открыто порядка двадцати объектов. В прошлом году в Москве были введены в эксплуатацию в общей сложности 22 новых учреждения для коллективного размещения. В 2012 году в столице России были открыты, в том числе, четыре крупных гостиничных объекта известных брендов.

Помимо Москвы, французской Ривьеры и Стамбула, эксперты также считают привлекательными направлениями для вложения инвестиций в гостиничный бизнес Милан, Мадрид и Дублин. В целом же, аналитики строят довольно благоприятные прогнозы на текущий и последующие годы для инвесторов из Африки, Европы и Среднего Востока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.