Дубай – музей под открытым небом

Brand Dubai, креативное подразделение Медиа офиса Правительства Дубая, объявило о проведении второго фестиваля «Дубайские полотна» (Dubai canvas) с 1 по 14 марта 2016 года в районе Джумейра бич резиденс.

В рамках фестиваля будут представлены 60 произведений искусства тридцати художников из 14 стран. Протяженность экспозиции составит 2 км.

Этот фестиваль, наряду с подобными инициативами, направлен на превращение общественных зон Дубая в своеобразный музей под открытым небом с уличным искусством, художественными инсталляциями, фотографиями и скульптурами. Таким образом, организаторы стремятся раскрыть уникальный характер города и продемонстрировать его культурное разнообразие.

Еще одна интересная выставка Garden Glow проходит в Забиль парке (выставка продлится до конца Рамадана). В экспозиции – скульптуры мировых достопримечательностей и природные декорации, выполненные из вторичных материалов и красочно подсвечиваемые. Более 150 художников трудились над созданием каждого объекта, используя пластиковые бутылки, стекло, шелковые ткани и 4 миллиона энергосберегающих электрических лампочек.

Организаторы ждут от Книги рекордов Гиннеса подтверждения рекорда – самой высокой в мире модели национальной достопримечательности из повторных материалов - за 12-метровое сооружение башни Бурдж Халифа из 330 000 маленьких медицинских флаконов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.