В эти новогодние праздники отели и коттеджные комплексы Финляндии готовятся принять рекордное количество гостей из России

Во время новогодних праздников Финляндию посетит около четырехсот тысяч гостей из России.

Туроператоры отмечают, что на данный момент большинство сдаваемых в аренду объектов недвижимости, которые располагаются на пограничных с Россией финляндских территориях, на Новый год уже забронированы российскими туристами. Согласно данным телерадиовещательной компании из Финляндии, в этом году встречать Новый год в финских гостиницах и частных апартаментах, по сравнению с показателями прошлого новогоднего периода, намерены на десять процентов больше туристов из России. Согласно прогнозам, по итогам уходящего года рост российского турпотока в Финляндию должен составить двадцать процентов. Российские туроператоры, которые занимаются продажей туров в Финляндию, со своей стороны, не разделяют позитивных прогнозов представителей финской туротрасли относительно новогодних праздников. По словам сотрудников туристических компаний России, в этом году, напротив, наметился некоторый спад интереса российских туристов к новогоднему отдыху в Финляндии. Туроператоры отмечают, что россияне сейчас меньше интересуются новогодними каникулами в Финляндии из-за того, что продолжительность праздничного периода в этом году немного сократилась.

В российских туристических компаниях говорят о том, что такие позитивные данные о показателях турпотока из России в Финляндию финская сторона основывает на численности всех туристов, пересекающих российско-финскую границу. В частности, финны учитывают и многочисленных путешественников из Санкт-Петербурга, которые въезжают в Финляндию по мультивизам для того, чтобы приобрести за границей необходимые товары. Российские туристические операторы отмечают, что на Новый год среди туристов из России высоким спросом пользуются горнолыжные курорты Финляндии. Также россияне на новогодние праздники активно бронируют финские коттеджи. Одним из самых популярных среди российских путешественников туристических направлений Финляндии является Лапландия. На Новый год россияне неплохо раскупают туры в Лапландию, в программу которых входит посещение резеденции Санта-Клауса. Некоторые российские туристы в новогодний период посетят Финляндию в рамках комбинированных туров по странам Балтии. Согласно данным Интернет-ресурсов по бронированию гостиничных номеров, Финляндия сейчас входит в тройку стран, в которых россияне чаще всего бронируют отели на Новый год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.