Европа не будет пускать из России машины без тахографа

С 1 января 2011 года машины из России не смогут въезжать в Европу без тахографа — прибора учета времени, проведенного за рулем. Об этом заявил сегодня глава ГИБДД Виктор Кирьянов. По его словам, которые приводит РИА «Новости», об этом автоинспекцию уведомила Европейская экономическая комиссия. В данный момент в России нет постановления, обязывающего оснащать подобными устройствами не только легковые, но и грузовые автомобили и автобусы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 15, 2025 - 16:13

Ехал пьяным, попал в морг и... сразу одумался? У тайских полисменов появилось ноу-хау на время тайского нового года.

 

Апрель 15, 2025 - 15:11

В Ботаническом саду Петра Великого состоится традиционный тематический фестиваль «День подснежника». 

 

Апрель 15, 2025 - 03:51

Музей-заповедник «Царское Село» объявляет дату и тему ежегодного арт-проекта, который называют главным модным событием петербургского лета.

 

Апрель 15, 2025 - 03:02

Главное Пасхальное богослужение в Санкт-Петербурге проходит в Казанском кафедральном соборе в ночь с 19 на 20 апреля 2025 года.