Газетные киоски вернутся на Невский проспект

В центре Петербурга на Невском проспекте могут вновь появиться газетные киоски, если соответствующую программу утвердит комитет по охране памятников, сообщил председатель комитета по печати Александр Лобков.

Он рассказал, что его комитет будет обращаться с инициативой в КГИОП для установки определенной программы киосков распространения. Однако, по его словам, комитет всегда с огромным трудом согласовывает что угодно на Невском проспекте. Лобков добавил, что сейчас на Невском очень трудно купить свежую газету.

По словам чиновника, количество газетных киосков в Петербурге к концу следующего года планируется увеличить до двух тысяч. Он отметил, что комитет намерен выйти с инициативой об увеличении срока аренды таких киосков до 10 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.