Гостиница "Горный Алтай" снова находится в центре скандала

Как сообщает информационное агентство «Банкфакс», алтайский банк Сбербанка РФ добивается через арбитраж ареста имущества гостиницы «Горный Алтай». 26 сентября текущего года банк подал иск к ООО «ЭвенкияЭнерго» и ОАО «Гостиница «Горный Алтай» с целью возмещения задолженности по кредиту - около 70 миллионов рублей. В качестве обеспечительной меры истец требует наложить арест на имущество данных организаций.

Предполагается, что будет наложен арест на земельный участок, на котором находится гостиница «Горный Алтай», а так же будет арестованы денежные средства на ее счете. У компании ООО «ЭвенкияЭнерго» Сбербанк требует арестовать один автомобиль Toyota Camry и семь новых автомобилей Renault Logan.

На заседании суда, которое состоялось 22 октября, Арбитражный суд Алтайского края определил оставить заявление Сбербанка без движения. Причиной данного решения стали неверно указанные реквизиты в платежном поручении об уплате истцом госпошлины. Суд обязал заявителя устранить нарушения до 8 ноября, после чего планируется вернуться к рассмотрению вопроса.

Гостиница «Горный Алтай» является одной из старейших в регионе и располагается в центре деловой активности. Отель уже не единожды оказывался в центре конфликтов. Напомним, что в прошлом году собственники гостиницы из Барнаула судились с сыном Александра Ракшина из-за трансформаторной станции, расположенной неподалеку от отеля. Трансформаторная станция обслуживала торговый центр «Мария-Ра». Так как участок, на котором находилась трансформаторная станция, принадлежал гостинице, суд обязал снести станцию в течение одного месяца. Причем, апелляционная инстанция оставила решение без изменений. Однако трансформаторная станция осталась стоять на прежнем месте, а данное производство было прекращено по заявлению взыскателя, то есть, обе стороны пришли к соглашению, избежав при этом снос трансформаторной станции. Однако несмотря на это, в управлении по имуществу и земельным отношениям администрации Горно-Алтайска, летом текущего года был решен вопрос о выделении в аренду под электроустановку другого участка. Этот участок будет «отрезан» от территории школы №1, которая находится неподалеку от торгового центра «Мария-Ра». В настоящее время владельцы торгового центра «Мария-Ра» занимаются оформлением всех необходимых для аренды земельного участка документов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.