Гостиницы Праги, Парижа, Рима и Стамбула во время ноябрьских праздников пользовались повышенным спросом россиян

Как пишет euromag.ru, большинство путешественников из России в качестве направления для зарубежного отдыха в ноябрьские праздники выбрали Европу.

Данные статистики показывают, что общее количество запросов пользователей сети на авиаперелеты на период с третьего по пятое ноября, по сравнению с прошлым годом, существенно не увеличилось. Высокая востребованность среди россиян путешествий и поездок в Европу в начале ноября обусловлена кратковременностью авиаперелетов по европейским направлениям. Ко всему прочему, путешествия по Европе всегда связаны с интересной экскурсионной программой. Во время прошедших ноябрьских праздников самым популярным направлением для путешествия у москвичей стала Прага. Перелет в чешскую столицу из Москвы отнимает относительно немного времени. Ко всему прочему, краткосрочные туры в Прагу стоят совсем недорого. Всего лишь два-три дня, проведенных в чешской столице, которая довольно красива осенью, способны оставить неизгладимое впечатление на длительный срок. Прага богата отелями самой разнообразной категории звездности. Путешествие в этот город всегда связано с большим количеством привлекательных и необычных экскурсий.

На втором месте по популярности у жителей Москвы во время ноябрьских праздников оказался Париж. В учреждениях гостеприимства французской столицы в начале ноября остановилось большое количество путешественников из России. Тройку лидеров списка самых востребованных среди москвичей направлений для ноябрьского отдыха в этом году замкнул Стамбул. Берлин, который во время ноябрьских праздников прошлого года был самым популярным среди московских путешественников зарубежным направлением, на этот раз оказался на четвертом месте. Согласно данным проведенных исследований, в этом году в десятку самых востребованных среди туристов из Москвы ноябрьских направлений для отдыха вошли Санкт-Петербург и Милан. Туристы из Северной столицы в первых числах ноября довольно активно ехали в Москву. А вот Киев и Дюссельдорф на время ноябрьских праздников в этом году пользовались гораздо меньшим спросом москвичей, чем годом ранее.

Самыми востребованными европейскими направлениями из Санкт-Петербурга в начале ноября стали Париж, Рим и Стамбул. Специалисты туристической отрасли отмечают, что россияне на ноябрьские праздники стремились уехать подальше от надвигающейся непогоды, в связи с чем, туристы, чаще всего, выбирали направления с более мягким, чем в России, климатом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.