Гостиницы Рима получают сертификаты «Русский ключ»

К началу нового туристического сезона гостиницы и отели Рима готовятся к приему русских туристов. Так, к получившему сертификат «Русский ключ» четырехзвездочному отелю «Mecenate Palace Hotel» в ближайшей перспективе добавится еще ряд гостиничных учреждений Вечного города, которые также работают над тем, чтобы обучить персонал владению русским языком. Сертификат «Русский ключ» говорит о том, что в гостинице вся справочная информация переведена на русский язык. Так, русские постояльцы отеля «Мэсенати Палас Отель» будут встречены русскоязычным персоналом, меню ресторана при гостинице переведено на доступный для путешественников из России язык. В номерах отеля работает телевидение на русском языке, также постояльцам из России персонал четырехзвездочной гостиницы «Мэсенати Палас Отель» доставляет прессу на русском языке. Не только гостиницы в Риме оказывают гостеприимство гостям из России. В аэропорту «Фьюмичино» можно увидеть приветственный плакат на русском языке. Такое внимание римлян к русским путешественникам случайным не назовешь. Все дело в том, что россиян в Вечный город приезжает действительно достаточно большое количество. Гендиректор «Мэсенати Палас Отель» Адриано Каппелли рассказал, что только в прошлом году количество российских туристов в их отеле увеличилось на пять процентов, а в этом году отельер готовится встретить еще большее количество путешественников из России. В среднем же доля русских туристов, останавливающихся в гостиницах и отелях вечного города, составляет порядка 10 процентов от общего числа постояльцев. По словам генерального директора «Мэсенати Палас Отель», россияне являются достаточно требовательными путешественниками. Для гостей из России важно, чтобы номер был хорошо меблирован. Также, по замечаниям отельера, русские туристы ценят апартаменты, из окон которых открывается изумительная панорама. Как и американские путешественники, гости из России интересуются шопингом. Отель «Mecenate Palace Hotel» является тем уникальным гостиничным учреждением, который готов удовлетворить запросы даже самых взыскательных русских путешественников. Окна большинства апартаментов римской гостиницы «Мэсенати Палас Отель» выходят на Базилику Святой Марии Маджоре. Утром гости отеля любят завтракать на панорамной веранде гостиницы. Отсюда видны площадь, обелиск, колокольня и самые интересные улочки Вечного города.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.