IFC профинансирует строительство сети отелей в различных регионах России

Международная финансовая корпорация (IFC) рассматривает возможность финансирования проекта российской компании "Кеско" по строительству сети отелей в различных регионах России. На возведение 8 отелей в 6 российских городах (Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Уфе и Новороссийске) IFC может предоставить "Кеско" кредит на сумму 40 миллионов долларов. Общая стоимость проекта оценивается в 216 миллионов долларов. На каких условиях будут выделены кредитные средства, агентство не уточняет. На сайте холдинга "АТЭК", в который входит "Кеско", говорится, что в обшей сложности компания планирует построить в России 15 3-х и 4-х звездочных отелей. Управлять гостиницами будет французский гостиничный оператор Accor. Первый отель сети под брендом Ibis открылся в Петербурге в ноябре 2007-го года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.