IFC профинансирует строительство сети отелей в различных регионах России

Международная финансовая корпорация (IFC) рассматривает возможность финансирования проекта российской компании "Кеско" по строительству сети отелей в различных регионах России. На возведение 8 отелей в 6 российских городах (Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Уфе и Новороссийске) IFC может предоставить "Кеско" кредит на сумму 40 миллионов долларов. Общая стоимость проекта оценивается в 216 миллионов долларов. На каких условиях будут выделены кредитные средства, агентство не уточняет. На сайте холдинга "АТЭК", в который входит "Кеско", говорится, что в обшей сложности компания планирует построить в России 15 3-х и 4-х звездочных отелей. Управлять гостиницами будет французский гостиничный оператор Accor. Первый отель сети под брендом Ibis открылся в Петербурге в ноябре 2007-го года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 4, 2025 - 05:00

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, в 2024 году в России было открыто 13 термальных комплексов общей площадью 70 тыс. кв. м.

 

Февраль 2, 2025 - 12:02

Смольный согласовал облик жилого комплекса в Петроградском районе на улице Чапыгина, 4, — рядом с телецентром.

 

Февраль 1, 2025 - 12:14

 Контролирующие органы опломбировали более 210 гостиниц в Турции в ходе проверок на противопожарные нормы и наличие необходимых лицензий.

 

Январь 31, 2025 - 19:39
В 2025 году в Петербурге ожидается рекордный ввод номерного фонда, сообщается в отчёте IBC Real Estate.