Лоукостер "Добролет" убрал с сайта обидевшую "дочку" РЖД фразу

Бюджетный авиаперевозчик "Добролет" убрал со своего сайта фразу, обидевшую руководство "дочки" РЖД "Федеральной пассажирской компании" (ФПК).

Ранее ФПК пожаловалась на "Добролет" в антимонопольную службу из-за надписи на сайте авиакомпании: "Устали от продолжительных неудобных поездок на поезде и высоких тарифов на авиаперелеты? Мы тоже". Заявление железнодорожной компании поступило в ведомство 27 января. Руководство "Добролета" от комментариев отказалось.

По мнению ФПК, авиакомпания попыталась получить преимущество за счет дискредитации деятельности конкурентов и тем самым нарушила положения закона о рекламе.

Осенью прошлого года "Аэрофлот" создал бюджетную авиакомпанию "Добролет". Лоукостер собирается начать полеты из Москвы в провинцию, а затем выйти на международный рынок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/