Многие гостиницы в Сочи отказываются проходить процедуру присвоения «звезд»

Одним из наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов в сочинской индустрии гостеприимства является прохождение отелями процедуры «звездной» классификации.

Мероприятия по присуждению учреждениям временного размещения Сочи «звезд» уже идут в городе полным ходом. Однако далеко не все гостиничные предприятия столицы Олимпиады 2014 года стремятся обзавестись «звездами» и добровольно пройти классификацию. Как пишет novosti-ru.ru, на данный момент в Сочи насчитывается около тысячи гостиничных объектов, которые не стремятся обзаводиться официальными «звездами» на добровольных началах. Власти Сочи на те гостиницы и отели города, которые не хотят проходить классификацию, уже собрали необходимые документы, которые были направлены в прокуратуру. Теперь вопросами отказов сочинских гостиничных предприятий проходить «звездную» классификацию будет заниматься прокуратура.

По закону все сочинские учреждения по временному размещению гостей к Зимней Олимпиаде, которая пройдет предстоящей зимой, должны пройти комиссию или же процедуру по присуждению «звезд». Согласно правилам, любой объект, который предоставляет больше пяти мест или номеров для временного размещения гостей, к Играм должен пройти процедуру классификации. Обзаведясь официальными «звездами», сочинские учреждения по временному размещению тем самым обеспечивают себе место в списке объектов размещения гостей Олимпиады. Многие гостиничные объекты Сочи, не спеша проходить квалификацию, продолжают активно размещать гостей. Прокуратуре города сейчас предстоит принять меры принуждения к прохождению «звездной» классификации в отношении тех учреждений гостеприимства, которые сейчас не проходят эту процедуру в добровольном порядке. Однако, как показывает практика, подобные меры принуждения далеко не всегда дают должный эффект. Так, в Сочи на сегодняшний день есть учреждения гостеприимства, которые, получив предписания суда об обязательном прохождении «звездной» классификации, так их и не выполнили. При этом, эти объекты, не выполнившие судебные постановления, продолжают функционировать в том же порядке, что и ранее. Подобные действия учреждений гостеприимства влекут за собой новые визиты приставов и грозят заведением не только административных, но также и уголовных дел. В Сочи, вместе с тем, есть и гостиничные объекты, которые не идут против закона. Так, «звездную» сертификацию в курортном городе уже прошли порядка пятисот гостиничных объектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.