О море, о флоте, о Родине рассказывают на выставке в Московском районе

Сегодня в Выставочном зале Московского района открылась выставка, посвященная Дню Военно-Морского флота «О море, о флоте, о Родине», сообщили в пресс-службе районной администрации. Выставка будет работать до 1 августа, с 11.00 до 19.00, а в воскресенье – с 11.00 до 18.00. На ней представлены живописные работы из фонда и коллекций участников проекта «Флоту Отечества посвящается». На выставке можно познакомиться с творчеством живописца-баталиста участника войны Бориса Котика, с портретами и пейзажами его дочери художницы Ольги Котик, и с романтичными акварелями моряка-подводника Геннадия Дрожжина, работами известного петербургского художника-акварелиста Владимира Серебрякова. Декоративно-прикладное искусство будет представлено изделиями из керамики, выполненными Ольгой Жуль. Среди авторов работ есть как профессиональные живописцы, так и художники-любители.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».