Отели Сочи к Олимпиаде готовы

За размещение гостей на Олимпиаде Сочи 2014 можно быть спокойными. Такой вывод можно сделать из сообщений, поступающих из МОК по этому поводу. Изначально для успешного проведения Олимпийских Игр и размещения всех гостей требовалось подготовить в пределах 42 тысяч номеров различной категории.

По результатам проверок и прохождения комиссий по присвоению категорий, гостям будет предоставлено даже больше номеров, чем требовалось МОК - 46 тысяч номеров. В этом номерном фонде в равной пропорции распределились гостиницы с одной, двумя и тремя звездами, больше трехсот гостиниц получили категорию "мини-отель", и небольшому, но достаточному количеству отелей были присвоены категории 4 и 5 звезд.

Процедура прохождения классификации по звездам обязательна для отелей, планирующих размещение гостей Олимпиады, это обязательное требование МОК. Продиктовано это тем, что данная система классификации является общемировой и привычна для жителей всех стран. Благодаря наличию такой классификации зарубежные гости и жители нашей страны смогут выбрать отель и остаться довольными своим выбором. Для отеля эта процедура была платной, и поэтому не все гостиницы хотели ее проходить. Но в свете Олимпиады даже частные дома, в которых сдается больше 5 комнат, должны были получить сертификат, причем независимо от того, работают они круглый год или только летом. Хочется также напомнить о том, что для владельцев гостиниц и отелей правительство РФ обозначило максимальный предел цен на размещение, и назначение цены выше, чем рекомендовано, будет являться нарушением. Так что по вопросу размещения гостей Сочи к Олимпиаде готов, с чем мы всех и поздравляем!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.