В проекте «Набережная Европы» предусмотрено строительство гостиницы под брендом InterContinental

Один из ведущих гостиничных операторов на международном рынке InterContinental Hotels Group (IHG) продолжает стратегическое направление по расширению на рынке России. Внимание гостиничной сети направлено на популярный туристический центр России – Санкт-Петербург. В течение ближайшего месяца планируется подписать с компанией соответствующее соглашение на управление гостиницей в составе проекта «Набережная Европы». Таким образом, на гостиничном рынке Санкт-Петербурга может появиться отель под управлением известной гостиничной сети IHG. В результате возможного появления гостиница под брендом InterContinental станет первым объектом в Северной столице и вторым – в России, пишет spb.rbc.ru. Проект «набережная Европы» представляет собой строительство многофункционального комплекса и Дворца танцев. В качестве места расположения комплекса выбран Петроградский район Санкт-Петербурга. Проект предусматривает элитную жилую недвижимость, офисные и торговые площади, гостиницу, а также объекты социальной инфраструктуры. Финансирование проекта осуществляет Банк ВТБ, а управляющий проекта – ЗАО «ВТБ-Девелопмент». После согласования всех параметров будет подписан итоговый договор с гостиничной сетью на управление отелем, который будет реализован в рамках проекта «Набережная Европы». Изначально планировалось, что гостиница будет соответствовать категории «5 звезд». В гостинице запланировано около 200 номеров, а уровень обслуживания и сервис будут соответствовать стандартам управляющей компании и выбранного бренда InterContinental. На сегодняшний день гостиничная сеть IHG представлена на российском рынке несколькими объектами, включая Санкт-Петербург (2 гостиницы Crowne Plaza, один отель Holiday Inn и отель Staybridge), Самару, Челябинск и Москву. В частности, в Москве открыт отель под брендом InterContinental, расположенный на Тверской улице. Так, что для Санкт-Петербурга – Северной столицы России, появление второго объекта этого бренда очень важно. Полностью завершить проект «Набережная Европы» планируется к 2017 году, когда на участке в 10 гектар в Петроградском районе Петербурга появится торгово-офисный комплекс, жилая недвижимость и другие объекты. Одним из важных объектов комплекса станет Дворец танцев Бориса Эйфмана, который будет введен в строй в 2015 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.