В Пулково-2 может появиться единый центр документов для мигрантов

В здании международного аэропорта Пулково-2 могут открыть единый центр документов для мигрантов. Такую идею сейчас прорабатывают в Смольном.

В Смольном до конца не определились с дальнейшим развитием здания международного аэропорта Пулково-2, но не исключено, что там разместится единый центр документов для мигрантов.

"Речь идет о некоем объекте инфраструктуры, который позволит гражданам, приезжающим в город на работу, получить весь комплекс услуг в одном месте. Согласно этому варианту, там могут появиться подразделения контрольных органов, ФМС, может быть, представительства работодателей", — рассказал глава комитета по транспорту Петербурга Александр Воробьев.

По словам чиновника, в настоящее время основная проблема Пулково-2 — это третий перрон, который находится "в плачевном состоянии" и требует больших вложений. Без этого он пригоден только для легкомоторных самолетов.

Воробьев отметил, что есть и другие предложения по использованию Пулково-2, но Смольный не может на них пойти, так как они не соответствуют условиям соглашения между городом и аэропортом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.