В Пушкинском районе Петербурга будут построены новые гостиницы

Пушкинский район Санкт-Петербурга – это один из самых чистых районов города. Экологичность и территориальная близость его к центральной части города делает его весьма привлекательным для проживания или ведения бизнеса. Но что касается инфраструктуры объектов гостеприимства, то здесь не все так гладко. На территории района работает всего семь гостиниц. Чтобы немного разрешить эту проблему, правительством региона проведена работа по подготовке к строительству нескольких гостиниц. Об этом сообщил глава района Игорь Пахоруков. Он заметил, что многими организациями уже проведены или проводятся работы по строительству некоторых объектов размещения. Например, Обществом с ограниченной ответственностью «Трункус» в настоящее время ведутся такие работы. Уже отведено место для строительства новой гостиницы. Располагается она в поселке Пушкино на пересечении Леонтьевской и Московской улиц. Это будет небольшая гостиница, номерной фонд которой сможет обеспечить местом для временного проживания до шестидесяти человек одновременно. В свою очередь у Египетских ворот ООО «Форвард» уже завершило изыскательные работы по строительству отеля на двести мест. В Павловске также планируется строительство гостиницы. Ее номерной фонд способен будет обеспечить постояльцев 144 местами. Строительством этого отеля будет заниматься ООО «Мастерстройкомпания» по улице Правды в Павловске. Также проводятся несколько проектов по реконструкции некоторых зданий и переквалификацию их под объекты размещения. ООО «Восток-М» в Пушкине занимается одним из таких проектов. По адресу улица Парковая дом 40 уже сейчас ведутся работы по приспособлению под отель стоящего по данному адресу здания. Глава района господин Пахоруков сообщил, что администрация планирует задействовать еще и исторические здания в центре Пушкино. Ранее в период с 2008 по 2012 год все эти помещения были расселены в рамках программы по подготовке к юбилею Царского Села. В результате проведенных работ по расселению этих исторических построек, было освобождено тридцать одно здание. После чего начали проводиться торги между потенциальными инвесторами. Большинство из этих объектов уже прошли данную процедуру и были проданы частным инвесторам . Их новые владельцы уже ведут строительные работы. К примеру, ООО «Корф» после проведения торгов уже начала реконструкцию зданий, которые расположены на Павловском шоссе 28 и 30.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.