Российские гостиницы безопаснее отелей в экзотических странах

Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора, призвал россиян воздерживаться от отдыха за рубежом. Дело в том, что путешествие по России может быть куда более безопасным, чем поездка в другую страну. Путешествия в страну с другим климатом, по мнению главного санитарного врача России, оказывают достаточно серьезные нагрузки на организм. Отдыхать комфортнее всего именно в той климатической зоне, в которой живет человек. Накануне Геннадий Онищенко дал некоторые наставления путешественникам, которые собираются на отдых в Кубу. На этом острове сейчас господствует эпидемия холеры, поэтому постояльцам местных гостиниц и отелей рекомендуется проявлять особую осторожность. Главный санитарный врач России советует путешественникам, отдыхающим на Кубе, покупать фрукты и овощи исключительно в торговых учреждениях, которые принадлежат сетям, гарантирующим качество своей продукции. Кроме того, на отдыхе стоит пить исключительно качественную воду. В разгар летнего туристического сезона россияне активно едут на отдых в жаркие страны. Большинство путешественников часто не останавливают никакие советы врачей. В разгар летнего сезона увеличивается число сообщений о заражениях туристов в отелях. Так, на днях появилась информация о том, что в дети, проживающие в турецком отеле «Sirene Belek Golf & Wellness», заболели вирусной инфекцией непонятного происхождения. Сейчас в этой гостинице проживает около 500 детей. У некоторых маленьких постояльцев отеля наблюдались сыпь и повышенная температура. Впрочем, Роспотребнадзор старается держать ситуацию под контролем. Россиянам, останавливающимся в отелях, которые находятся на экзотических островах и морских курортах, стоит быть предельно внимательными при выборе блюд и напитков. Пятизвездочные отели, безусловно, стараются следить за качеством продуктов, из которых готовятся блюда в ресторанах при гостиницах. Но не во всех гостиницах санитарные нормы соблюдаются добросовестно. Особенно это касается гостиниц, работающих по системе «все включено». Стремясь сэкономить на стоимости питания и напитков, недобросовестные отели могут закупать продукцию не у самых проверенных поставщиков, в связи с чем, в СМИ периодически появляются сообщения об отравлении контрафактным алкоголем и некачественными продуктами питания. Осторожно стоит относиться к предлагаемой воде и содержимому мини-баров, которые находятся в номерах отелей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.