Россияне выбирают длительный отпуск

Длительный отпуск - несбыточная места или тренд сезона? Этим вопросом озадачились в компании Hilton Worldwide и даже провели на эту тему специальное исследование среди 1000 российских граждан.

Опросы показали результаты, довольно неожиданные для России с одной стороны, и соответствующие основным мировым тенденциям с другой стороны. Около 80% россиян были бы готовы отдыхать долго. Интересными также представляются ответы на вопрос, как бы респонденты потратили предоставившийся долгий отпуск. В лидерах варианты о путешествии, о желании провести это время с семьей и о желании попробовать сделать что-то новое, чего раньше делать не пробовали. Среди желающих путешествовать явное большинство хотели бы отправиться в поездку по историческим местам, следующий по популярности вариант - пойти в поход, на третьем месте - посещение культурных событий. Если выбирать страну для поездки в длительный отпуск, то тут лидером опроса стала Италия, за которую высказались почти 40%, Франция заняла второе место и получила 35%, Испания оказалась на третьем месте и получила 33%, Германия получила 27% и заняла четвертое место и Греция получила 26% и заняла пятое место.

Но по сравнению с европейцами, в понимании которых именно 6 месяцев являются действительно длительным отпуском, российские граждане считают, что им достаточно 1,5-2 месяца. За это время они смогут достаточно расслабиться и отдохнуть, чтобы в дальнейшем работать более продуктивно - так ответили 55% респондентов, будут заниматься работой более увлеченно 40% отвечавших, и смогут сконцентрироваться на карьерном росте еще 36% респондентов.

При этом практически единодушно все опрошенные склонились к тому, что оптимальным возрастом для такого длительного отпуска является промежуток от 31 до 35 лет. Было высказано мнение, что именно в этом возрасте люди еще готовы пробовать новое, имеют средства на это и понимают, чего вообще им бы хотелось.

На странице Hilton HHonors в FB объявлен розыгрыш уикендов с проживанием в отеле высокого класса в Португалии и с посещением греческого Акрополиса. Занявшим второе место предлагается три пакета выходных туров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.