В Санкт-Петербурге началось строительство комплекса Riverside, в состав которого войдет гостиница

В Санкт-Петербурге началась застройка территории бывшего «Северного завода». Как сообщает interfax.ru, на Ушаковской набережной были запущены работы по возведению объектов, которые войдут в состав многофункционального комплекса Riverside. Для строительства МФК был выделен участок площадью около 6,8 гектаров. На этой территории в ближайшие несколько лет появятся гостиница, жилые здания, детский сад. Будут также созданы помещения для офисов. Естественно, что многофункциональный комплекс будет обладать хорошей инфраструктурой. В частности, здесь соорудят крытую автостоянку. Строительством комплекса занимается компания Setl City. Как сообщает interfax.ru, общая площадь комплекса Riverside составит 180 тысяч квадратных метров. Для реализации проекта потребуется объем инвестиций в размере более десяти миллиардов рублей. Планируется, что строительные работы будут проходить в три этапа. Объекты первой очереди будут сданы в эксплуатацию к концу 2014 года. Работы по строительству всего комплекса компания Setl City планирует завершить к 2017 году. Для индустрии гостеприимства Северной столицы появление МФК всегда означает то, что в городе появится еще одно гостиничное учреждение, ориентированное на прием деловых посетителей. Гостиницы, которые строятся на территории многофункциональных комплексов, как правило, представляют собой учреждения с современным дизайном. Обычно такие отели управляются крупными международными гостиничными операторами и работают в сегменте класса «люкс». Номера, которыми располагают подобные гостиничные учреждения, представлены апартаментами категории «эконом», «стандарт», «бизнес», «полулюкс» и «люкс». Многофункциональные комплексы, которые строятся в крупных городах, являются оптимальным местом для создания бизнес-отелей. В таких гостиницах практически в обязательном порядке создаются помещения для ведения деловых переговоров. Многоместные конференц-залы, комнаты для совещаний, лобби-бары и кафе – пространство подобных бизнес-отелей позволяет проводить мероприятия различного уровня. Ко всему прочему, постояльцам подобных гостиничных учреждений для успешного ведения бизнеса предлагается арендовать помещение в офисных зданиях, которые находятся на территории комплекса. Развитая инфраструктура МФК позволяет постояльцам отелей, не покидая территории комплекса, получать весь спектр необходимых услуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.