Сенатор: россиян, собирающихся во Францию, надо информировать о рисках

Власти РФ должны информировать через СМИ, турфирмы и авиакомпании собирающихся во Францию россиян об имеющейся там террористической угрозе, не исключено повышение ответственности страховых компаний, считают в Совете Федерации.

"Государство должно через СМИ, туристические и транспортные компании информировать россиян, которые собираются во Францию, о необходимости просчитывать риски", — сказал РИА Новости зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

По его словам, государство не вправе запретить россиянам поездки во Францию, однако должно предоставить им всю информацию о ситуации в этой стране, чтобы граждане делали выводы сами. "Я рассчитываю, что наши граждане сами сделают выводы. Если кому-то "не жить не быть" надо быть во Франции, это одно. А если можно все-таки сдать билеты — это другая история", — заявил Климов.

По его словам, и страховые компании должны "тщательно взвешивать риски" при страховании отправляющихся во Францию и другие страны туристов.

"Нужно понимать, что не только Франция, весь мир находится в состоянии турбулентности", — сказал сенатор.

  http://ria.ru/society/20151114/1320317398.html#ixzz3rXkVCBbA

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.