Слушай музыку ночи

Если в ночь с 6 на 7 июля вам случится оказаться рядом с Гатчинским дворцом и услышать со стороны Белого озера чарующие звуки, не пугайтесь и смело идите на них. Это не призраки, живущие в императорской резиденции; это гала-концерт «Ночь музыки в Гатчине».

 

В этом году уже в четвертый раз музей-заповедник «Гатчина», член Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии, подарит ценителям классической музыки торжественное, романтическое и при этом очень живое событие необычного формата. Почему необычного? Судите сами.

 

Сцена будет расположена на водной глади Белого озера, на фоне величественного Гатчинского дворца. Организаторы убеждены, что симфоническая музыка, превосходный архитектурный памятник и естественный природный ландшафт находятся в поразительной гармонии и дарят незабываемые впечатления. Справедливость этих слов подтверждают свыше 15 тысяч посетителей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, ежегодно приезжающих на концерт.

 

Даже если небо в ту ночь будет абсолютно беззвездным, свет будет литься со сцены. Залог тому – международный состав исполнителей: молодой петербургский виолончелист-виртуоз Алексей Стадлер, выдающаяся американская пианистка Шаин Ванг и уже завоевавшая признание в Европе и мире исполнительница на трубе Тине Хильсет. Преобразить реальность посредством музыки помогут им Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр под руководством дирижера Владимира Ланде (США) и Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии. Музыканты последнего будут повиноваться вдохновенным взмахам дирижерской палочки бельгийца Дирка Боссе.

 

В этом году ГМЗ «Гатчина» предлагает туристским компаниям уникальную услугу для организованных путешественников – ночную экскурсию. Прибыв в 20.00 в Гатчинский дворец, гости пройдут в сопровождении экскурсовода по его таинственным анфиладам и узнают те секреты императорской обители, о которых не рассказывают днем. К 22.30 они спустятся в парк, где смогут расположиться там, где им угодно (но для любителей комфорта будет оборудован специальный зеленый партер со скамьями на 1000 посадочных мест). После окончания концерта и фейерверка в 3.30 гости смогут сразу же отправиться в Санкт-Петербург.

 

«То, что такой продукт и необычен, и интересен, не вызывает сомнения, - полагает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская. – Это одновременно и уникальное экскурсионное предложение, и гала-концерт классической музыки самого высокого уровня. Сейчас туда приезжает, конечно, в разы больше индивидуальных туристов, чем организованных групп, но турфирмам по приему я бы рекомендовала не упускать такой продукт из виду».

 

На все вопросы о «Ночи музыки в Гатчине» представителям турфирм охотно расскажет начальник отдела развития музея-заповедника Екатерина Давыдова. Связаться с ней можно по телефону 8 (81371) 9-68-81. Обсуждайте варианты сотрудничества, договаривайтесь – а в июле приезжайте в Гатчину и растворяйтесь в волшебной музыке ночи.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».