Санкт-Петербург впервые представляет свой туристский потенциал на выставке в Гонконге

Санкт-Петербург заинтересован привлекать туристов из Гонконга и с этой целью впервые участвует на проходящей в этом специальном административном районе КНР выставке Hong Kong International Travel Expo.

Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС сообщила специалист отдела международного сотрудничества Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга Ксения Лукманова.

"Мы раньше, к сожалению, не так много внимания уделяли Гонконгу. Надеемся, что участие в этой экспозиции позволит нам развивать данное направление и наладить партнерские связи с этим регионом", - отметила она.

По ее словам, гонконгские туристы долгое время не могли путешествовать из-за карантинных ограничений, а сейчас вновь готовы к заграничным поездкам. "К нам подходят представители туркомпаний и стремятся получить обновленную информацию. Мы рассказываем, что в Санкт-Петербурге и в России безопасно", - отметила Лукманова. По ее словам, некоторые интересуются свадебным туризмом, комбинированными турами.

Развитию сотрудничества на этом направлении благоприятствует безвизовый режим, действующий с Гонконгом (сроком до 14 дней). Важно и то, что сами жители Гонконга считаются квалифицированными путешественниками, ориентирующимися на рынке туристских услуг, взыскательными к их качеству. Также отличает их достаточно высокий уровень образования и доходов.

Посетителей стенда Санкт-Петербурга ждет насыщенная деловая и информационная программа, презентации возможностей туризма и турпродуктов для разных категорий путешественников. Так, специалисты Конгрессно-выставочного бюро и представители индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга представят посетителям выставки все перспективные для стран Азиатско-Тихоокеанского региона виды туризма - от делового до культурно-познавательного.

Нынешняя экспозиция проходит совместно с международной выставкой корпоративных и бизнес поездок Mice Travel Expo (MICE) и собрала более 1 400 специалистов в сфере туризма из почти двух десятков стран и территорий, включая Монголию, Мьянму, Республику Корея, Таиланд, Францию и Японию.

Фото: Александр Зюзин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».