«Театр песни Аллы Пугачевой» будет включать гостиницу и апартаменты

В Санкт-Петербурге планируется реализовать проект под названием «Театр песни Аллы Пугачевой», который разместится на Васильевском острове. Согласно постановлению правительства разрешено проведение изыскательных работ на земельном участке Василеостровского района на Морской набережной. Проект предусматривает несколько залов для концертов и выставок, рестораны и парковку. Однако многие депутаты обеспокоены, что проект не предстанет в том виде, который планируется, став очередным развлекательным центром. Кроме того, депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга направили письмо губернатору Георгию Полтавченко, в котором выразили свою обеспокоенность строительством гостиницы и апартаментов в рамках реализации этого проекта. По мнению парламентариев, строительство отеля противоречит постановлению, предусматривающему использование данного участка для «Театра песни Аллы Пугачевой». Решение о строительстве этого заведения было принято еще при Валентине Матвиенко в прошлом году. В соответствие с этим постановлением для строительства был предоставлен участок земли на Васильевском острове. Согласно проекту культурно-делового центра предусматривается создание гостиницы и апартаментов в дополнение к концертным залам и выставкам. Однако строительство отеля противоречит разрешению в рамках использования предоставленной территории. Реализует проект корпорация PMI, представители которой заявляют, что гостиница и апартаменты не противоречат постановлению правительства Санкт-Петербурга. Ведь гостиницы и апартаменты подразумевают только временное размещение, а не постоянное место жительства. Кроме того, гостиничные номера предназначены для размещения артистов, которые будут приезжать на концерты в Петербург, имея удобное место для выступлений и временного проживания. Строительство «Театра песни Аллы Пугачевой» планируется реализовать в течение нескольких лет в устье реки Смоленки на Морской набережной Петербурга. Согласно проекту высота планируемого здания театра составит около 100 метров. Комплекс будет включать концертный зал, студию звукозаписи, школу продюсеров, бизнес-центр. гостиницу и апартаменты. Общая площадь комплекса составит 180 тысяч квадратных метров, строительство которого обещают начать до конца текущего года. В настоящее время идет выбор инвестора для проекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.