В Великобритании зернохранилище переоборудовано под гостиницу

В Великобритании в графстве East Sussex появилась необычная гостиница, переоборудованная из зернохранилища.

Туристы, выбравшие местом проживания эту круглую невысокую башню оценят жильё по достоинству, обнаружив,что она полностью оснащена современными удобствами, в том числе хорошо оборудованную кухню. Бывшее зернохранилище расположено на территории частного аэродрома в маленькой деревне Sedlescombe, которая расположена в десяти километрах от Hastings, очень живописном местечке. По соседству расположены такие достопримечательности, как замок Bodiam Castle и аббатство Battle Abbey. Замок Bodiam находится на границе с графством Kent, и стоит он на воде. К сожалению, замок сильно разрушен в наши дни, но его стены сохранились и уверенно возвышаются над водой. Замок похож на крепость, но строился он как "жилой". В аббатстве Battle Abbey интерес туристов вызван не только его развалинами, но и реконструкцией Гастингской битвы, проводимой ежегодно. Профессиональные актёры и любители истории съезжаются сюда со всего мира, чтобы поучаствовать в постановке. Посмотреть битву приходит более 20 тысяч человек. Потерянный в наше время список сподвижников Вильгельма Завоевателя , называемый " свиток из аббатства Бэттл" тоже связан с именем аббатства.

Помимо этого можно совершить увлекательную поездку на паровозе из Бодиама до Тентердена по железной дороге Kent & East Sussex Railway. Ну, а ценители хорошего вина будут приятно удивлены обилием виноградников в расположенном также неподалеку местечке Hastings. Это необычная мини-гостиница расчитана на проживание максимум четырёх человек. При башне разбит сад с аккуратным заборчиком, имеется барбекю. Учитывая совсем близкое соседство с аэродромом ,проживание с детьми младше десяти лет и с домашними питомцами на данном объекте невозможно. Суточная стоимость проживания равна сто семьдесят пять евро за сутки, минимальное проживание двое суток.

Новый отель открылся в Великобритании не зря – дело в том, что согласно рейтингу самых популярных стран текущего года, вышеназванная страна входит в список самых популярных среди россиян. Кроме этого, именно в Лондоне россияне тратят больше всего денег на проживание, а именно – 6,7 тысяч рублей в сутки (согласно данным «Интерфакс»). Как утверждают сами путешественники, уже побывавшие в Туманном Альбионе, теперь получить визу стало несколько проще.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.