Здание гостиницы «Палаццо Росси» станет офисом «Газпром экспорта»

Гостиница «Палаццо Росси» в Санкт-Петербурге, реконструируемая сейчас под офис, станет резиденцией компании «Газпром экспорт». По сообщениям interfax.ru дом № 2 «а», расположенный на площади Островского, скоро станет местом, где будут работать сотрудники «Газпром экспорта». От действующей гостиницы планируется сохранить СПА и бассейн, которые находятся на третьем этаже. А все остальные помещения здания адаптируют под нужды офиса. На самом верхнем этаже появятся помещения для руководящих лиц компании. Здесь будут оборудованы зал правления, кабинеты ведущих менеджеров и генерального директора, буфет, столовая, переговорная комната. Помещения на верхнем этаже здания будут предназначены, прежде всего, для VIP-персон. Первый этаж здания займет «Музейной славы», еще этажом выше будет оборудована столовая. Как сообщает interfax.ru, переезд «Газпром экспорта» в Петербург не совсем понятен. Согласно официальной версии, решение о переезде головного офиса компании в Северную столицу связано с запуском виртуального «хаба» по экспортной торговле газом. В последнее время ходят слухи и о возможном переезде головного офиса концерна «Газпром». Но председатель правления компании опровергает подобные домыслы. Напомним, что еще к 2007 году на месте гостиницы «Палаццо Росси» планировалось построить гостиницу, которая была бы оборудована крытой парковкой, СПА-центром, бассейном, зимним садом. Согласно первоначальным замыслам, на площади Островского должно было появиться восьмиэтажное здание. Два верхних этажа должны были быть полностью застекленными. По сообщениям vedomosti.ru, несмотря на то, что здание было построено под отель, никаких противопоказаний для адаптации «Палаццо Росси» под нужды офиса, нет. В течение нескольких лет на объекте сменилось уже несколько инвесторов. Официально считается, что собственником здания, в котором располагается гостиница «Палаццо Росси», является ЗАО «Ренессанс». Местная администрация передала компании расположенный на площади участок под строительство отеля еще в 1994 году. По неподтвержденной информации, в этом году участок был выкуплен «Газпромом». При адаптации здания гостиницы к потребностям офиса инфраструктура отеля будет задействована по максимуму. В современном мире занятия спортом пользуются популярностью среди сотрудников офисов. Поэтому «Газпром экспорт» принял решение оставить в здании гостиницы бассейн и СПА.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.