С 1 января 2015 года планируется прекратить выдачу туристических виз сроком на 72 часа для посещения Калининградской области.

Краткосрочные визы - «туризм 72 часа»: с 1 февраля 2002 года граждане стран Шенгенской зоны, а также Великобритании и Японии имеют возможность посетить Калининградскую область в качестве туристов и получить краткосрочную визу при пересечении границы Калининградской области в пунктах пропуска «Багратионовск» (автомобильный), «Мамоново» (автомобильный), «Храброво» (аэропорт).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Октябрь 7, 2025 - 03:58

Информация о выявлении технических дефектов в заграничных паспортах, ставших причиной отказа россиянам пересечь границу РФ, не соответствует действительности, в 2025 году таких жалоб в МВД не поступало.

 

Сентябрь 18, 2025 - 02:16

Во вторник парламентская фракция Isamaa инициировала законопроект о временном закрытии контрольной линии между Эстонией и Российской Федерацией.

 

Сентябрь 17, 2025 - 06:12

Евросоюз отложил представление 19-го пакета санкций против России на неопределённый срок, пишет издание Politico.

 

Сентябрь 16, 2025 - 07:11

Евросоюз не может полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер, комментируя сообщения СМИ о том, что ЕС рассматривает возможность такого запрета.