10 декабря 2025 года вылетел первый рейс из Краснодара в Тель-Авив

10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  
Первый рейс вылетел из Международного аэропорта Пашковский и стал одним из первых международных направлений, вернувшихся в расписание воздушной гавани.
 
Маршрут выполняется дважды в неделю по установленному графику:
 
По средам и четвергам
 
• А43025 — вылет из Краснодара в среду в 13:30, прилёт в Тель-Авив в 15:55
 • А43026 — вылет из Тель-Авива в четверг в 10:10, прилёт в Краснодар в 14:30
 
По воскресеньям и понедельникам
 
• А43025 — вылет из Краснодара в воскресенье в 16:40, прилёт в Тель-Авив в 19:35
 • А43026 — вылет из Тель-Авива в понедельник в 11:05, прилёт в Краснодар в 15:15
 
Глава представительства Министерства туризма Израиля в России Ксения Воронцова отметила важность возвращения рейса: «Мы рады, что после длительного перерыва направление Краснодар–Тель-Авив открыто вновь. Это подтверждает устойчивый интерес к Израилю и создаёт новые возможности для туристических и деловых поездок. Прямые перелёты укрепляют связи между югом России и Израилем».
 
По традиции авиакомпании, пассажир, первым купивший билет на первый рейс, получил подарок. Им стал Александр Егоров, отправившийся в Тель-Авив с семьёй. Авиакомпания вручила ему сертификат на перелёт для двух человек по любому направлению своей маршрутной сети, а Международный аэропорт Краснодара предоставил сертификат на посещение бизнес-зала.
 
Праздничная атмосфера сопровождала регистрацию и посадку: приветственные объявления, фотозона и оформленная зона вылета создавали настроение путешествия.
 

Фото Goisrael.gov.il /  «Азимут»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 1, 2026 - 08:03

В субботу на Ближнем Востоке отменили свыше 1,8 тысячи полетов, а в воскресенье – приблизительно 700.

 

Февраль 28, 2026 - 23:30
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов для пассажиров, рейсы которых были задержаны или отменены по состоянию на 28 февраля: 

 

Февраль 28, 2026 - 22:57

Уважаемые партнеры, в связи с ограничениями на использование воздушного пространства ближневосточного региона авиакомпания flydubai вынужденно корректирует расписание полетом путем отмены рейсов с вылетом из Дубая (DXB) до 03:00  1 марта 2026 по местному времени.