100 страховых компаний в зоне риска до вступления в СРО ВСС - ЦБ

Порядка 100 компаний находятся в зоне риска до вступления в саморегулируемую организацию на базе Всероссийского союза страховщиков (ВСС), сообщил руководитель департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук в ходе общего собраний Национального союза агростраховщиков (НСА). По его словам, компании, которые не войдут в СРО до установленного срока - 3 июня 2017 года - не смогут продолжать работать на страховом рынке.

"По этим компаниям нужно дать решение: либо они требованиям стандарта соответствуют, вступают в СРО, либо они должны с рынка уйти", - сказал И.Жук.
 

По состоянию на 13 февраля 2017 года в состав ВСС входят: 131 страховая организация – член союза и 5 ассоциированных членов союза.

Фото korins.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.

 

Июнь 23, 2026 - 19:29

25.06.2026 в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный» (Ленинградская обл., Выборгский район, пос. Зеркальный, ул. Зеркальная, уч. №1а) Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями планируется показ спектакля, направленного на профилактику употребления психоактивных веществ. 

 

Июнь 23, 2026 - 15:38

Kpacный Kpecт Meкcики, извecтный нa иcпaнcкοм кaк Cruz Roja Mexicana, пpeдcтaвляeт cοбοй οднy из нaибοлee yзнaвaeмыx и yвaжaeмыx гyмaнитapныx οpгaнизaций в cтpaнe.

 

Июнь 23, 2026 - 12:39

Лето — период активного использования загородной недвижимости, но вместе с тем и время повышенных рисков.