С 11 по 14 мая в Пскове пройдет международный фестиваль «Другое искусство»

«Другое искусство» - международный творческий фестиваль, целью которого является формирование уважительного отношения общества к гражданам с инвалидностью и их социокультурная интеграция с помощью театрального, музыкального и изобразительного искусства.

Фестиваль призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Участниками фестиваля станут творческие коллективы из Пскова, Москвы, Калининграда, Латвии, Эстонии и Германии, в составе которых люди с инвалидностью, профессиональные артисты, художники и педагоги. На площадках Театрально-концертной дирекции, Центра лечебной педагогики, Псковского музея заповедника и улицах города коллективы представят свои творческие программы, среди которых театральные представления, мастер-классы, выставки, музыкальные выступления, кинопоказы, а также круглые столы и конференции.

Программа фестиваля будет опубликована в самое ближайшее время.

Выставка арт-студии «Перспективы» откроется в Пскове в рамках фестиваля «Другое искусство» В экспозиции будут представлены картины, графика и инсталляции.

Подробнее читайте на сайте - www.tkdpskov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 22, 2026 - 05:50

Дорогие друзья! До начала Круглого стола остается совсем мало времени!!! В 2026 году тема Круглого стола «Дизайн впечатлений. Наши посетители». 

 

Март 13, 2026 - 07:28

Мероприятие состоится 1–3 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге. В центре внимания форума – развитие международных транспортно-логистических коридоров, укрепление интеграционных связей в рамках международных объединений, обсуждение вопросов цифровизации отрасли и применение беспилотных технологий, адаптация транспортного образования к требованиям нового времени.

 

Март 11, 2026 - 20:27

13 марта в 11.00  ведущие представители власти и бизнеса двух стран встретятся в Северной столице в рамках Российско-Китайский деловой форум "Санкт-Петербург - регионы Китая: от диалога к реальным проектам", чтобы определить новые точки роста в экономике, логистике и высоких технологиях.

 

Февраль 17, 2026 - 23:31

Как продвигать услуги в сфере ивентов и искать клиентов на Авито.