На 15% вырос пассажиропоток в аэропорту Архангельск вырос в 2013 году

Количество пассажиров, прошедших таможенный контроль на таможенном посту Аэропорт Архангельск в 2013 году, выросло на 15,6%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельской таможне.

Всего в прошлом году должностными лицами таможенного поста оформлено в таможе,нном отношении 119 тысяч пассажиров и 667 воздушных судов. Международные рейсы из Архангельска выполняют 6 авиакомпаний, самолеты доставляют пассажиров в 8 стран мира - Турцию, Египет, Испанию, Тунис, Грецию, ОАЭ, Тайланд, Кипр.

В связи с увеличением пассажиропотока возросло и количество дел об административных правонарушениях, возбужденных должностными лицами таможенного поста Аэропорт Архангельск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 26, 2026 - 03:27

В октябре этого года авиакомпания Etihad Airways впервые представит в Бангкоке свой флагманский самолет A380, благодаря чему в Таиланде появится The Residence - единственный в мире трехкомнатный номер класса люкс в небе над Таиландом, что значительно увеличит пропускную способность одного из самых популярных туристических маршрутов.

 

Февраль 24, 2026 - 16:34

Авиакомпания Etihad Airways сегодня отчиталась о самых высоких финансовых и операционных показателях за весь год, отметив четвертый год подряд высокую прибыльность.

 

Февраль 20, 2026 - 06:02

Сложные погодные условия могут привести к отмене или задержке авиарейсов. Роспотребнадзор информирует, что в этом случае перевозчик должен принять меры по информированию пассажиров.

 

Февраль 17, 2026 - 23:48

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает вам о запуске двух ежедневных рейсов в Бангкок.