19-20 апреля 2025 г. в Ботаническом саду Петра Великого пройдет Фестиваль День подснежника

В Ботаническом саду Петра Великого состоится традиционный тематический фестиваль «День подснежника». 

Его основные цели ˗ ознакомление посетителей с раннецветущими растениями и формирование позитивного ответственного отношения людей к природе через знакомство с редкими представителями флоры.

Фестиваль объединяет мероприятия, посвященные весенним изменениям в природе и особой экологической группе растений ˗ эфемероидам. Во время фестиваля посетители смогут не только полюбоваться различными первоцветами ˗ хохлатками, гиацинтами, пролесками, мускари, хионодоксами, примулами, прострелами и другими растениями Парка-дендрария, но и узнать о них много интересных фактов.

 

Для создания весеннего настроения 19 апреля с 13:30 до 14:00 в программу фестиваля включено ретро дефиле «Весенние шляпки» от Клуба винтажного стиля «Ретроспектива». А также в программе двух фестивальных дней: выставка ботанической живописи, лекции, творческие мастер-классы для детей, познавательные прогулки по Парку и Субтропическому оранжерейному маршруту, Ботанический музей.

 

Время работы: 10:00–17:00, касса до 16:30

Билеты: взрослый ˗ 900 р., дети с 4-х лет и до окончания школы, пенсионеры, студенты и многодетные родители ˗ 600 р., дети до 4 лет ˗ бесплатно.

 

Электронные билеты https://botsad-spb.com/ru/posetitelyam/elektronnye-bilety

 

Адрес: ул. Профессора Попова, 2П. Станция метро «Петроградская».

 

Фото: Вера Котова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 15, 2026 - 22:31

Правительство Мексики сообщило о снижении общего уровня насильственной преступности в стране.

 

Февраль 15, 2026 - 19:42

Двенадцатый «Книжный маяк» пройдёт с 20 по 23 февраля. Большой интеллектуальный праздник для петербуржцев, гостей города и русскоязычных пользователей интернета впервые состоялся в 2020-м.

 

Февраль 14, 2026 - 22:27

Почему страховка международных авиакомпаний для россиян не работает.

 

Февраль 14, 2026 - 21:35

С 17 февраля Петербург на неделю погрузится в атмосферу китайского Нового года. В 12-й раз город масштабно отметит праздник: в этом году к традиционной красной подсветке Дворцового моста добавятся «Лахта Центр» и телебашня, а на стрелке Заячьего острова появится масштабная инсталляция из фонарей.