В 2 раза вырос пассажиропоток через архангельский аэропорт

В 2011 году наблюдается рост пассажиропотока через Аэропорт Архангельск. Об этом на заседании консультативного совета по таможенной политике сообщил временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Архангельской таможни по таможенному контролю Андрей Полетаев, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, таможенный пост Аэропорт Архангельск проведёл таможенный контроль и таможенные операции в отношении 293 воздушных судов и 25470 пассажиров и членов экипажей воздушных судов, что более чем в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. "Ожидается, что по итогам года пассажиропоток превысит уровень 2010 года - 74000 человек", - отметил Полетаев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.