20 - 21 сентября 2024 года в Петергофе пройдет Осенний фестиваль фонтанов «Сказки Пушкина»

Летний сезон в Музее-заповеднике «Петергоф» традиционно завершится Осенним праздником фонтанов, который пройдет 20 и 21 сентября.

Яркое зрелищное шоу входит в топ главных мероприятий событийного календаря. Увидеть уникальный фонтанный комплекс, одну из главных культурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, приезжают тысячи туристов из разных городов России и других стран.

В этом году Осенний праздник фонтанов состоится в новом формате. Это будет фестиваль, посвященный Году семьи и юбилею Александра Сергеевича Пушкина. Объединяющей темой станут сказки.

 vk.com/peterhof_museum

Осенний праздники фонтанов 2023. Фото: vk.com/peterhof_museum

 

 

 

Фестиваль впервые пройдет не только на Большом каскаде, но и на других площадках Нижнего парка, который на два дня превратится в пушкинский сказочный мир, созданный с помощью видеопроекций, арт-инсталляций, театральных перформансов и световых эффектов.

Завершится праздник традиционным фейерверком на Большом каскаде.

Подробная информация на сайте

 

 vk.com/peterhof_museum

Осенний праздники фонтанов 2023. Фото: vk.com/peterhof_museum

 

 

 vk.com/peterhof_museum

Осенний праздники фонтанов 2023.

Фото: vk.com/peterhof_museum

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 29, 2026 - 11:45

В рамках проекта «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья» Русский музей впервые представил знаменитый шедевр Ильи Репина «Садко» (1876) из своего собрания в Петрозаводске.

 

Июль 28, 2026 - 08:11

В Нижнем парке и на Островах музея-заповедника «Петергоф» распустились розы.

 

Июль 28, 2026 - 07:30

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) одобрил проект Группы RBI по капитальному ремонту Синодальной типографии на улице Правды, 15, в центре Санкт-Петербурга.

 

Июль 21, 2026 - 15:56

 Сегодня многие паблики сообщают, что 100 лет тому назад умер Феликс Дзержинский. Что мы помним и что думаем  о нем в наше время?