20 законов хорошего отдыха в Греции

Вы готовитесь к отпуску? Не забывайте эти правила поведения от Тассоса Дусиса - журналиста, предпринимателя, известной персоны светской хроники.

Тасос Дуссис — эксперт по путешествиям. Ведущий программы «Образы» может рассказать о любом путешествии и дать дельный совет. На этот раз он решил говорить не о пункте назначения, а о поведении путешественников во время отдыха.

Журналист и издатель использует свой личный аккаунт в Instagram, чтобы давать полезные советы любителям путешествий. В частности он решил выложить собственную фотографию, сопроводив пост 20-ю "дельными советами". Вот они, эти 20 правил поведения от Тассиса Дуссиса, которые должен знать каждый (по крайней мере, уважающий себя человек) на отдыхе:

  •     В дни отдыха (праздников), если вы говорите, что "я вас приглашаю", значит, вы платите.
  •     Если вы скажете: "Пойдемте в ресторан", то каждый платит за себя.
  •     Не пользуйтесь мобильным телефоном в компании. Таким образом вы демонстрируете, что проверка сообщений в Instagram важнее друзей.
  •     Если кто-то оскорбляет вас, вы не должны делать то же самое или повышать голос на человека, который вас оскорбляет. Не опускайтесь до его уровня. Просто улыбнись и уходи.
  •     Мужчина всегда должен ходить слева от женщины. А не впереди нее, как это делают многие.
  •     Когда вы сопровождаете свою партнершу, вы НИКОГДА не оставляете ее, например, чтобы подойти к своим друзьям для приветствия.
  •     Если вы женщина и пришли с другом, когда некий мужчина подходит поприветствовать вас, вы должны представить его своему спутнику.
  •     Вы обязаны приветствовать первым того, кто входит в пространство (помещение).
  •     Не нужно кричать, подзывая кого-то издалека, лучше самому подойти к нему.
  •     Никогда не спрашивайте людей об их возрасте.
  •     На пляже НЕ разговариваем громко по телефону и НЕ оставляем детей без присмотра.
  •     Не прикасаемся к людям (особенно к лицам женского пола), без их разрешения.
  •     Наносим лишь каплю парфюма, чтобы он "не мешал" другим.
  •     Когда вы сидите на стуле, и вас приветствует женщина: если вы мужчина, то встаете и не садитесь, пока она не уйдет. А если женщина, то встаете и снова садитесь.
  •     Не смотрите на людей пристально, это оскорбительно.
  •     Будучи в гостях (на приеме), уважайте правила дома, какими бы они ни были.
  •     В совместных группах не ищите единодушия и не проявляйте эгоизм.
  •     ВСЕГДА оставляйте в тарелке от 10 до 20% еды.
  •     Обращаемся с уважением к туристическим работникам и особенно к горничным и официантам!
  •     За обедом НЕ едим быстрее других и не медленнее. Невежливо начинать есть раньше других.

Фото: rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.

 

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.