В 2012 году Тенерифе посетило 140 тысяч россиян

В 2012 году общее число туристов из России составило 140,254 человек, что на 25,5% превышает показатели 2011 года. Доля российских туристов на Тенерифе составляет около 2,9%, что сопоставимо с туристическим потоком из Бельгии, Франции и некоторых скандинавских стран.

 

По данным AENA (Aeropuertos Españoles y Navegación Aérea), Тенерифе является самым посещаемым островом Канарского архипелага у российских туристов. В 2012 году доля туристов, прибывших из России на Тенерифе, составила 96,3% от общего числа россиян, посетивших Канарские острова. Тем не менее, остров намерен увеличить количество наших отдыхающих, в связи с чем с апреля 2013 года интересы Тенерифе на туристическом рынке России и стран СНГ будет представлять компания Aviareps AG. Как пояснили в компании, PR- и маркетинговые кампании, которые Тенерифе будет осуществлять в России при поддержке Aviareps, будут направлены на увеличение турпотока из России, в том числе из российских регионов, а также из стран СНГ, таких как Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Украина и т.д. Важной задачей будет не только привлечение новых туристов, но и поддержание интереса среди тех, кто уже бывал на острове. Московский офис Aviareps займется продвижением Тенерифе в СМИ и обеспечит участие в туристических выставках, а также проведение семинаров, презентаций и роад-шоу, посвященных туристическим возможностям направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 30, 2026 - 11:03

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на железнодорожные билеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.