В 2013 году в Сингапуре уже побывало более 10 миллионов туристов

За первые 8 месяцев 2013 года Сингапур посетили около 10.5 млн туристов, превысив аналогичный период прошлого года на 8.5%, об этом сообщила местная пресса, ссылаясь на официальные статистические данные.

Эти цифры дают повод местным чиновникам от туризма давать оптимистические прогнозы на весь год. Более того, по мнению специалистов туротрасли Индонезии, к концу года турпоток в Сингапур будет варьироваться в пределах от 14.8 до 15.5 млн человек.

Добавим, что по мнению экспертов, единственным препятствием, которое может помешать достижению заявленных показателей роста потока туристов в страну, может стать падение курса валют Индонезии и Индии (смотри курс рубля к индийской и индонезийской рупиям), поскольку именно из Индии и Индонезии в Сингапур приезжает наибольшее число туристов. Ещё одна проблема, которая может отрицательно повлиять на рост турпотока, связана с Китаем. В октябре 2013 года правительство Китая (второй страны по количеству отправляемых в Сингапур туристов) ввело для своих граждан ограничения на зарубежные шоп-туры, что тоже может отрицательно повлиять на количество приезжающих в Сингапур туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.

 

Август 20, 2026 - 20:19
Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиа- и железнодорожные билеты в Санкт-Петербург среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.