С 22 по 24 августа в Выборге состоится туристический фестиваль "Легенды Выборга"

С 22 по 24 августа в Выборге состоится туристический событийный фестиваль "Легенды Выборга" - масштабный интерактивный фестиваль-путешествие в прошлое по 5 тематическим локациям, раскинувшимся в самом сердце средневековым города Выборг.

Фестиваль «Легенды Выборга» проводится при поддержке Национального проекта “Туризм и гостеприимство”,Губернатора Ленинградской области, Комитета по культуре и туризму Ленинградской области и Информационно-туристского центра Ленинградской области и пройдет в рамках фестиваля “Средневековые дни в Выборге”.

На каждой из представленных площадок посетителей ждут увлекательные интерактивные локации, где можно прикоснуться к жизни той эпохи: увидеть сверкающие доспехи, оценить вес кольчуги, примерить шлем витязей и рыцарей, узнать, что выращивали средневековые крестьяне, какую дичь добывали, увидеть, как добывали огонь огнивом и трением, как делали монетки, ткани и глиняные бытовые предметы, как печатали документы на станке и попробовать написать пером. А самых маленьких гостей ждет “Детский лучный тир”!

Адреса локаций:
• “Военная площадка” Петровская площадь
“Средневековая деревня” Петровская площадь
• “Ремесленная площадка” Сквер у Дома купеческой гильдии (ул. Выборгская д.8)
• “Церковная площадка” Сквер у Костёла святого Гиацинта (ул. Водной Заставы, д.4А)
• Площадка “Русский купец” Прогонный сквер (пересечение Прогонной и Красноармейской улиц)

Все локации работают бесплатно и будут доступны для желающих с 12:00 до 19:00 с 22 по 24 августа. А гостей, которые пройдут все локации фестиваля - путешествия “Легенды Выборга” и выполнят задания, ждут вкусные призы - знаменитые выборгские крендели!

Подробнее на сайте https://doblestvekov.ru/events/legendy-vyborga/

Фото https://kit.lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 15, 2026 - 21:28
 17 июля на сцене X фестиваля Летний Парк Музыки в Ботаническом саду в Петербурге выступит певица Юля Паршута: фирменное звучание Юли уже давно завоевало сердца слушателей, ведь ее музыка, неповторимый вокал и глубокие смыслы – это целый мир, наполненный эмоциями.  
 

 

Июль 15, 2026 - 20:38

19 июля 2026 года Санкт-Петербург вновь станет центром одного из самых красивых городских событий — ПРОЕКТА В КРАСНЫХ ПЛАТЬЯХ.

 

Июль 15, 2026 - 13:00

Саммит собирает на своей площадке ведущих религиозных, общественных и политических деятелей, богословов для обсуждения актуальных вопросов защиты и сохранения религиозных, традиционных духовно-нравственных, семейных ценностей в современном обществе, а также для установления рабочих и дружественных отношений между представителями мировых религий, выработке перспективных проектов.

 

Июль 15, 2026 - 12:49

Санкт-Петербург, 1 и 2 августа 2026 года - в КСК «Арена» (Футбольная аллея, 8) впервые состоится масштабное событие для зооиндустрии и городского сообщества – выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов».