На 22,5% подорожали путевки в Турцию (Архангельская область)

В мае на территории Архангельской области в среднем на 17,7% подорожали услуги в сфере зарубежного туризма, в том числе - стоимость поездки на отдых в Турцию повысилась на 22,5%. Об этом ИА REGNUM сообщили в Архангельскстате. По данным статистики, в сфере бытовых услуг отмечено повышение цен на ритуальные услуги - на 2,7%, ремонт и техобслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов - на 1,9%. Как сообщало ИА REGNUM, всего за май 2011 года цены и тарифы на товары и услуги на потребительском рынке Архангельской области (с учетом Ненецкого автономного округа) повысились на 0,1%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Октябрь 31, 2025 - 13:23

Оплата по QR-коду через Alipay и WeChat Pay в Китае стала нормой — от покупки уличной еды до вызова такси.

 

Сентябрь 29, 2025 - 05:49

В статье эксперты сервиса Eаsypay.Wоrld рассмотрят доступные варианты банковских карт и платежных решений, которые работают за рубежом в 2025 году.

 

Сентябрь 15, 2025 - 06:34

ФНС РФ разъяснила, нужно ли платить туристический налог в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, используемых для размещения туристов.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:53

С сентября в России снижаются финансовые требования к туроператорам, работающим с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией.