45 тыс. рестораторов, отельеров, поваров, дизайнеров, архитекторов познакомятся с индустрией HoReCa Петербурга на «ПИР ЭКСПО»

С 17 по 20 октября на площадке Крокус Экспо в Москве состоится крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии HoReCa – 25-ая Международная выставка «ПИР ЭКСПО».

Туристический потенциал Северной столицы будет представлен на тематическом стенде специалистами Конгресс-бюро Санкт‑Петербурга при Комитете по развитию туризма Северной столицы. Дизайн выставочного пространства напомнит гостям петербургскую кофейню «Зингеръ» с видом на Казанский собор.

В рамках деловой программы выставки традиционно пройдет Форум «Развитие туристской инфраструктуры», который призван стать площадкой для выстраивания диалога между бизнесом и государством, совместной выработки решений существующих проблем. Конгрессно-выставочное бюро Петербурга выступит организатором сессии «Развитие туристической инфраструктуры в Санкт‑Петербурге в новых реалиях: новые вызовы и решения». Тема обсуждения -  развитие гостиничной индустрии в Санкт‑Петербурге.

Событие соберет ведущих производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, рестораторов и отельеров более чем из 50 регионов России и стран СНГ. Участники на выставке представят оборудование, продукты питания, мебель, it-решения и расходные материалы для ресторанов, отелей, кофеен, пищевых производств, предприятий продуктового ритейла и кейтеринговых служб.

Выставка «ПИР ЭКСПО» - крупнейшая отраслевая выставка. В течение четырех дней ее посещают более 45 тыс. рестораторов, отельеров, ритейлеров, поставщиков, поваров, дизайнеров, архитекторов и других профессионалов. Широкий спектр представленной продукции, а также насыщенная деловая программа позволяет решить любые задачи для открытия и успешного развития бизнеса.

Фото invi-shop.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2026 - 17:20

Петербург участвует в выставке-ярмарке «ОТДЫХ – 2026» в четвертый раз.

В первый день выставки-ярмарки была насыщенная деловая программа. Так, генеральный директор Конгресс-бюро Сергей Азаренков выступил с приветственным словом на церемонии торжественного открытия выставки-ярмарки, принял участие в пленарном заседании с темой «Деловой туризм и его роль в стратегическом развитии российской туристской отрасли: опыт Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга», а также рассказал о развитии туризма на пространстве СНГ на круглом столе.

Во второй день выставки-ярмарки пройдет презентация Санкт-Петербурга на главной сцене.

Фото spbcb.ru

 

Апрель 10, 2026 - 14:31
В Санкт-Петербурге 22 апреля 2026 года пройдет деловое мероприятие нового формата — форум-выставка «Гостеприимство будущего».  
 

 

Апрель 9, 2026 - 12:26

В Национальном художественном музее Республики Беларусь открылась выставка одного шедевра «Шагал. Прогулка в Художественном».

 

Апрель 4, 2026 - 23:09

Приём заявок на участие в международной туристической выставке Bishkek International Tourism Fair (BITF) открыт для представителей отрасли.