47-й регион лидирует в Национальном туристическом рейтинге

Ленинградская область – в числе самых привлекательных для отдыха российских регионов. Таковы результаты рейтинга, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» с учетом мнения представителей экспертного сообщества. 

Согласно комплексной оценке, Ленинградская область занимает 11 место по России и входит в первую группу рейтинга. «Субъекты РФ, попавшие в группу лидеров — это, как правило, состоявшиеся туристические «территории», — резюмируют в исследовании.

Исследование было посвящено туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Авторы рейтинга на основе анализа открытых источников и ведомственной статистики оценивали уровень развития туристического бизнеса; оборот туристических услуг; популярность региона у россиян и иностранцев; его туристическую уникальность; экологический аспект; криминогенную ситуацию; развитость транспортной и социальной инфраструктуры, обеспеченность объектами культуры; популярность региона как туристического бренда в интернете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 1, 2026 - 17:41
Дорогие коллеги, делимся въездной статистикой в Японию за за 2025 год.

 

Январь 30, 2026 - 10:38

Санкт‑Петербург занял первое место в «зеленом» рейтинге развития туризма, обогнав Москву и Кемеровскую область.

 

Январь 29, 2026 - 23:41

Объем поступлений туристической отрасли в бюджет города оценивается в 24,4 миллиарда рублей.

 

Январь 29, 2026 - 17:10

Аналитики компаний изучили спрос и продажи по категориям товаров к новогодним праздникам.