С 5 по 8 декабря в провинцию Витербо возвращается фестиваль оливкового масла

Кроме традиционной ярмарки и дегустаций, гостей городка Канино ожидает средневековый парад и дом Санта-Клауса.

В провинцию Витербо в 55-й раз возвращается праздник оливкового масла, Sagra dell'Olivo, который состоится с 5 по 8 декабря в городке Канино. Событие, которое с годами становится все крупнее и привлекательнее для туристов, предлагает гостям совершить тур по местным маслобойням, принять участие в дегустациях свежевыжатого масла великолепного качества, посетить многочисленные выставки, театральные представления и даже спортивные мероприятия, совершить покупки на ярмарке ремесленников и производителей местной эногастрономии.

В течение 4-x фестивальных дней, посвященных "Его Величеству, оливковому маслу", Вы сможете познакомиться с производственным процессом, а также попробовать и купить масло прямо на маслобойне. Кроме того, в этом издании фестиваля на улицы Канино вернется "День Средневековья" с историческим парадом в центре города и выставкой средневековых осадных машин (6 декабря). Организаторы не забудут и о приближении рождественских праздников - дети и взрослые смогут развлечься в веселой компании в доме Санта-Клауса.
  http://italia-ru.com/news/5-po-8-dekabrya-provintsiyu-viterbo-vozvrashch...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 2, 2026 - 12:03

Первый Международный транспортно-логистический форум проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля 2026 года в КВЦ «Экспофорум».

 

Апрель 2, 2026 - 11:43

24 апреля 2026 года с 11:00 до 13:00 состоится ежегодное мероприятие военно-патриотической и творческой направленности – конкурс хоровых патриотических песен «Битва хоров: Голоса Памяти».

 

Апрель 2, 2026 - 11:02

Стрит-арт площадью около 100 кв. метров теперь украшает стену здания на территории российской антарктической станции Прогресс.