50-летний дайвер из России пропал во время погружения в Таиланде

Российский турист пропал во время погружения у берегов острова Ко Рин в Таиланде в минувший четверг, сообщает Pattaya Daily News.

По данным полиции, группа из 47 российских туристов в 8 часов утра отправилась в море от острова Ко Рин, чтобы заняться дайвингом. Прибыв на место погружения, семь россиян вместе с инструктором опустились на глубину в шесть метров, на которой находились в течение 55 минут. Когда они поднялись на поверхность, инструктор не досчитался одного туриста. К поискам 50-летнего россиянина подключились инструкторы других групп, но найти его не удалось. Тогда о произошедшем уведомили полицию.

Также в местное отделение полиции обратилась 57-летняя жена пропавшего туриста. По ее словам, они с мужем сочетались браком 16 ноября, и прибыли в Таиланд 20 числа, чтобы провести в стране медовый месяц. Мужчина был опытным дайвером, который до случившегося осуществил159 погружений. Врожденных болезней и проблем со здоровьем, по словам женщины, у него тоже не было. Кроме того, погружение он осуществлял со своим оборудованием.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.